Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Выбор керамической плитки для ванной и санузла.

 

Если вы хотите хорошую плитку, с достойным внешним видом, правильной геометрией, не стоит экономить, но переплачивать за бренды также не советуем.

Для стен желательно приобретать глянцевую плитку, для пола матовую. Если на пол положить  глянцевую плитку, будет скользко и со временем  местами будут потертости.

Для  одного помещения достаточно светлого и темного фона, с одним видом декора и напольной плитки.

Для гармоничности дизайна стоит помнить, что напольную и фоновую плитку можно резать вдоль и поперек, бордюр только укорачивать, а декоры нельзя резать вовсе.
Пол желательно делать темным, на светлом полу будет сильно заметна пыль и грязь, а с износом грязь будет въедаться. По этой причине светлую плитку, потребуется менять намного быстрее.

Для темной плитки затирка подбирается в цвет, отклонение не больше пары тонов. Для стеновой плитки затирка подбирается в цвет или на 1-2 тона светлее.

Горизонтальные переходы при облицовке плиткой смотрятся намного гармоничнее вертикалей. Для практичности низ стен в ванной комнаты , как и пол стоит сделать в темных тонах. Последний ряд темной плитки должен выступать не менее 7 см над бортиком  ванной.  Стык темной и светлой плитки в туалете желательно располагать  между унитазом и кнопкой слива.

Обычно для ванной комнаты используется белый глянцевый натяжной потолок. И так как  он автоматически будет отражать  пол вашей ванной комнаты, рекомендуем завершить фоновый цвет стены темным фоном в одну ширину плитки.

Если в качестве декора используется плитка с рисунком , то стена с дверным проемом не декорируется.

Самым практичным и не марким вариантом  является текстурированная плитка, при этом она остается выигрышно красивой.

Не стоит ради экономии покупать плитку, которую выводят с производства.

Не стоит совмещать швы настенной и напольной плитки, т.к. цвет затирки у них разный, такой переход крайне не красив.

Ради безопасности, не стоит отказываться от пластиковой раскладки на наружных углах.

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie