Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Ремонт квартир в Нижнем Новгороде

В этой статье хочется дать рекомендации как не пережить «ужас ремонта» в своем доме. Будущий ремонт не протестируешь, не испробуешь на ощупь, оценка дается только по примерам работ с других объектов.Как же найти добросовестного подрядчика среди массы заезженных рекламных аргументов «доступные цены», «качество», «гарантия», «короткие сроки выполнения», «высококвалифицированные специалисты»?!
Очень важным критерием качественной работы служит порядок на объекте. Порядочные работники, не появятся перед Вами в нетрезвом виде, с сигаретой в зубах, после каждого рабочего дня вынесут мусор и даже подметут полы.
Про «затянутые сроки»… Уважающая себя компания не допустит простоев. Любая свободная минута тут же заполняется нужной работой. Поэтому оптимальные сроки подтверждаются на деле, а не просто на словах. Четкая координация действий, позволяет расписать каждый этап работ по порядку действий и их длительности.
Обратите внимание отчитывается ли компания за каждый проделанный этап работ. Это поможет Вам контролировать весь процесс от и до, а не прийти к конечно замаскированному варианту. Все сотрудники должны быть предупреждены о возможном внеплановом посещении, это держит работников в тонусе и не дает возможности расслабится. Прораб в приличной организации обязательно предложит посещать объект при любом удобном случае. Так вы сможете видеть качество работ в «реальности, а не в пустых обещаниях.
Добросовестная организация, всегда обеспечивает сотрудников качественным инструментом и расходными материалами, а не маскирует в смету, приобретая за счет клиента.
Для поддержания многолетней репутации фирма привлекает только добросовестных работников, с опытом и специальным образованием. Только на рутинных работах, под строгим надзором может привлечь дешевую рабочую силу.
Обязательной составляющей будет заключение договора, с полными реквизитами, с четко прописанными условиями сотрудничества, с печатью и живой подписью директора. Как приложение к договору - обязательно завизированная развернутая смета. Так часто приходится слышать истории: «Ушел с моими деньгами»! Ни в коем случае никакой передачи денег без документов об оплате. Таким образом Ваши права и фирмы будут защищены и урегулированы.
Услуги отдельных мастеров (сантехников, электриков, отделочников, плиточников) возможно могут обходиться дешевле, но в реальности приносят много проблем. На отдельном этапе каждый мастер своего дела, но на стыке работ все грешат на предыдущих, и часто требуются несколько переделок до конечного результата, а это дополнительные траты нерв и денег. Не стоит и забывать про скидку, которую предлагают приличные фирмы за комплексный ремонт.
В добросовестной компании Клиент всегда получит консультацию по материалам, при необходимости опытный прораб выезжает на закупку вместе с ним. Имея большой опыт сотрудничества с фирмами по торговле стройматериалами, подрядчик может предложить закупку необходимого для ремонта без розничных наценок, в итоге сэкономит Заказчику приличную сумму.
Исключите вариант, когда приходит бригадир, по вашим рассказам он подводит итог, что ремонт будет стоить примерно 4 т.р. за кв. м. * площадь вашего объекта. При составлении сметы важно проследить, чтобы мастер выехал на объект, тщательно изучил все пожелания клиента и фронт работ. Только при этом не будет упущена масса сопутствующих и подготовительных работ, которые проявятся потом… Все позиции по составленной смете должны быть согласованны с Вами.  Так как смета неотъемлемая часть договора, она не может меняться в одностороннем порядке. И вы увидите реальные расценки Вашего ремонта, а не голую цифру.
При сотрудничестве с клиентами мы выполняем изложенные рекомендации, т.к. для нас репутация, важнее прибыли.


 

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie