Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Заглушка на канализацию должникам

Ваша организация работает в сфере управления жилой недвижимостью? И жильцы не платят за коммунальные услуги, постоянно наращивая просроченную задолженность? Не знаете как призвать должников к дисциплине при оплате , выставляемых Вами счетов? Есть готовое решение! Мы блокируем канализацию должникам, с помощью специального оборудования.

Тем самым без доступа в квартиру,дистанционно, не выключая общее водоснабжение в доме.возможно отключить канализацию недобросоветсному собственнику жилья. В итоге он лишается части благ цивилизации: не может пользоваться стиральной машиной, ванной,санузлом.

Отключение водоотведения или его ограничение не противоречит закону, ведь жильё по-прежнему остаётся пригодным для жизни. В то же время, отсутствие уведомления об установке заглушки со стороны исполнительной фирмы является нарушением.

Для того, чтобы установить заглушку на канализацию, управляющая компания и фирма должны проверить наличие технической возможности для осуществления данного действия. Это предполагает изучение схемы канализации.

Во-первых, доступ к стояку должен быть безопасен (это может быть крыша, чердак или технический этаж), погодные условия должны быть пригодны для проведения процедуры, а именно не ниже 5 градусов по Цельсию, отсутствие осадков и наледи на рабочей поверхности; во-вторых, в стояке не должно быть засоров.

Необходимо заключить договор и подготовить список должников, а также по закону необходимо уведомить их заранее. В договоре оговариваются номера подъездов и квартир, типы заглушек, необходимые размеры и материалы. Только после этого начинается процесс установки. Заглушка опускается вниз по стояку при помощи манипулятора с видеокамерой, и устанавливается в трубе в необходимом месте. Весь процесс контролируется оператором.

Единственно правильный способ избавиться от заглушки – это оплатить задолженность. После погашения долга, специалисты произведут демонтаж. 

В итоге у должника не остается выбора. Ему остается погасить задолженность по счетам и Ваши проблемы будут решены. 

Обращайтесь в компанию Ремпрофи – НН, 89082315070. Будем рады Вам помочь!

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie