Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Штукатурка и шпатлевка потолка

Одним из этапов черновых работ считается штукатурка и шпатлевка потолка, задача которой добиться идеально ровной поверхности.

Сначала поверхность необходимо освободить от пыли, грязи, смыть ранее нанесенные смеси до бетонного основания. Снять с поверхности все неровности, с помощью сподручных инструментов, например перфоратором с соответствующей насадкой.

Очистив потолок, его необходимопрогрунтовать. Грунтовка позволяет повысить сцепляемость потолка со шпатлевкой, защищает его от плесени и грибков. Наносится широкой кисть или валиком на длинной ручке. Не забывайте, что работать стоить в спецодежде, чтобы обезопасить открытые участки кожи.

Далее переходите к этапу шпатлевки. Различают сухую смесь, которую необходимо развести водой до состояния сметаны, или более дорогой вариант, готовая смесь, отличаемая большей долговечностью и удобством работы. Наши специалисты предпочитают работать  со шпатлевкой марок Vetonit и ЕК. Перед финишным слоем шпатлевки необходимо заделать отверстия и крупные неровности на потолке. В зависимости от неровностей придется положить один или несколько слоев до придания идеальной ровности финишной шпатлевкой. Для работы со шпатлевкой вам потребуются полутер, широкий и узкий шпатель.
Шпатлевку необходимо наносить максимально аккуратно, ровный слоем без лишних рывков. Не накладывайте,  в надежде экономии времени, толстый слой шпатлевки. Он будет отваливаться, что  в итоге добавит грязи и времени на уборку. Максимально допустимая толщина 4-5 мм. При больших перепадах используют гипсовую штукатурку.

Финишный слой кладется после полного просыхания предыдущих слоев. В окончании работ,  чтобы убрать небольшие полоски и перепады, специальной сеткой или на крайний случай наждачной бумагой проведите ошкуривание поверхности. Если в дальнейшем планируется покраска потолка, после ошкуривания лучше пройтись еще раз грунтовкой глубокого проникновения. Результатом всех трудов является идеально ровный потолок, готовый к чистовой отделке.

 

 

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie