Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Промывка и опрессовка системы отопления

В конце отопительного сезона осуществляется промывка и опрессовка системы отопления. Основная задача при этом очистить радиаторы и трубы от ненужной грязи. Опрессовка позволяет проверить прочность и плотность трубопровода.
Согласно «Правил технической эксплуатации теплоэнергоустановок»,гидравлические испытания также требуют место быть перед вводом в эксплуатацию новых трубопроводов, при капитальном ремонте зданий, после замены или ремонте теплоузла.
Опрессовка и промывка системы должна обязательно проводится согласна законам РФ. Для промывки используется компрессор, который создает водовоздушный поток, и под давлением этой смеси очищаются стояки и радиаторы. Сброс при этом направляется в канализацию, пока вода полностью не посветлеет. Официальный регламент работ по проведение промывки стоит искать в законодательных актах. Как вы уже заметили для проведения работ нужен компрессор и подготовленный персонал. В компании Ремпрофи –НН есть все необходимое для подготовки отопительной системы Вашего здания.
После промывки проводиться опрессовка системы. 
При этом внутренние инженерные системы ставятся под давление на определенное время. На этот счет тоже существуют официальные рекомендации. Для её выполнения необходимо использовать опрессовочный насос. Необходимо  визуально осмотреть всю внутренняя система отопления на предмет свищей или течей. При не обнаружении вышеупомянутого, система считается пройденной гидравлические испытания.

По результатам работы составляется акт, служащий подтверждением для контролирующих органов, что система в исправном состоянии и готова к отопительному сезону.

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie