Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Выбор металлической входной двери для улицы

Когда металлическая дверь устанавливается для выхода на улицу, необходимо учитывать , что по всей поверхности дверной коробки и полотна возможно промерзание и  обледенение, а из-за образования конденсата металлические элементы могут быть подвержены коррозии.

При выборе уличной двери  нужно обратить внимание, чтобы была изготовлена из металла, и состояла из двух листов – внутреннего и наружного. Так дверь дольше сохранит  внешнюю привлекательность в сравнении с изделиями, для отделки которых используется МДФ.

Следует уточнить фосфатирована ли поверхность, для создания дополнительного защитного слоя, в виде своеобразной пленки, которая снизит скорость коррозийных процессов и отслаивание краски. Наружное покрытие должно быть на основе порошковой краски, которая защитит дверь от атмосферной влаги, ультрафиолетовых лучей и других разрушителей.

Важно для защиты вашей двери от образования конденсата и её промерзания следить за влажностью помещения, желательно держать ее на уровне 40 %.

Отсутствие глазков, тяг вертикального запирания и два контура уплотнения тоже способствуют избавлению от неблагоприятных явлений. Рёбра жёсткости внутреннего и наружного листа не должны прикасаться друг к другу, что позволит предотвратить образование мостиков холода. Для повышения теплоизоляции двери, так же необходима утепленная коробка. Эксплуатационные параметры в том числе зависят от грамотной установки, при ней специалист всегда учитывает глубину промерзания внешних стен и точка «росы».

При серьезном подходе к выбору входной двери, Вы получите надежную конструкцию,  которая защитит от непрошеных гостей, уличного шума и холода.

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie