Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Укладка ламината

Полы из ламината очень популярны в современном обществе, этому способствует хорошее соотношение качества и цены. Ламинат с легкость сымитирует полы из дорогостоящих пород дерева. Стоит заметить, что существуют классы ламината по цене соразмерны с паркетной доской. Ламинатный пол отличается легкостью ухода и долговечностью. По износостойкости ламинат различается для использования в разных видах помещений, а влагоустойчивые виды покрытия применяют даже на кухне и в ванной комнате.

Многообразие видов ламината представлено на рынке строительных материалов, с имитацией под разную структуру, от камня до благородной породы дерева. А собрать ламинатный пол сможет даже новичок.
Ламинирующая пленка накладывается сверху доски, её качество разделяет ламинат по классам. Следующий слой ламината - прессованная бумага. Со своей фактурой и цветом, далее следует древесноволокнистый слой придающий жесткость ламинату, снизу слой смолы. Для защиты от сырости.
Существует несколько способов соединения ламината. Двойной замок, легко защелкивается под 30 углом, при необходимости так же легко разбирается, для переноса на другой объект.
Более бюджетная система замком Lock. Укладка происходит за счёт горизонтального вдавливания одной панели в другую. При этом качество и надежность сцепления хуже, требуется аккуратно подбивать сцепление молотком.
В начале укладки ламината, вам понадобится вспененная полиэтиленовая подложка, которая защищает покрытие от влаги и является дополнительной звукоизоляцией.
Если существует необходимость дополнительной теплоизоляции, гидро, шумоизоляции, немного выравнять пол, то можно приобрести пробковую подложку.
Перед укладкой ламинат должен вылежатся в помещении, котором будет размещен, предварительно распоковав. Потом подготавливается пол, он должен быть идеально ровным, сухим и обезжиренным, допускается перепад на каждые 2‑м поверхности не более 2 мм. Ламинат укладывают без дополнительного крепления к полу.
Технология укладки ламинатного пола:
Сначала на полы укладывается подложка и соединяется скотчем, для целостности поверхности.
С дальнего левого угла комнаты вдоль стены начинается укладка.
В первом ряду спиливаются крепления. Между стеной и ламинатом прокладываются пластиковые вкладыши или деревянные чопики, или брусочки.
Далее к первой доске, присоединяется следующая, вставляясь в пазл под углом 30%, затем направляется к полу и защелкивается. Стыковка рядов производится фрагментарно, а не целиком для предотвращения сломов.
Последний ряд досок обычно подрезается. По окончании, необходимо извлечь распорки, уложить плинтуса, стык между комнатами для красоты и предотвращения влаги закрывается специальными профилями.

 

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie