Доверьте ремонт профессионалам
Выезд специалиста на объект и консультации бесплатно.
Телефоны: +7 (831) 291-48-45; +7 (908) 231-50-70

Ошибки при капитальном ремонте

 Если Вы заехали в новостройку или только что построенный дом, не спешите делать дорогой ремонт. Здание даст усадку, и могут появиться трещины на стенах ил потолке. В этом случае, лучше с ремонтом повременить или пожить год –два  с бюджетным ремонтом.

 Стоит начать ремонт  с дизайн - проекта или хотя бы схематичного плана, чтобы не делать одну и туже работу дважды. При создании дизайн проекта не переходите грани разумного. Обязательно консультируйтесь со строителями, которые будут воплощать его в реальность.

 Делая ремонт обязательно оставляйте открытым доступ к инженерным коммуникациям: электрики, сантехники, отоплению. Не пытайтесь все спрятать в стены, при аварийной ситуации придется все вскрывать и портить дорогостоящий ремонт. Отличным решением служат люки скрытого монтажа.
  В большинстве домов вентиляция приточно –  вытяжная. Если ветканал  будет замурован, то с большой вероятностью появится плесень. Принимая свое жилье, проверьте работоспособность вентиляции.  Для этого приложите к вентканалу лист бумаги при открытом окне.
  Делая ремонт, следует предусмотреть шумоизоляцию. Делать шумоизоляцию потолка не эффективно. Стоит договориться с соседями, чтобы они сделали стяжку с шумоизоляцией. Сейчас на рынке присутствует много шумоизолирующих материалов, самый простой из них каменная вата.
  Выполняя штукатурные работы, следует учитывать не только уровень, но и в некоторых местах правильную геометрию, угол 90 градусов, иначе образуется щель между шкафом и стеной. Это касаемо санузла, кухни и где будет стоять, встраиваемая техника.
   В большом проценте случаев, при ремонте запланированные расходы увеличиваются, т.к. часто возникают дополнительные работы. Это не значит, что строители хотят Вас обмануть., просто эти работы невозможно учесть на первоначальном этапе.
   Невозможно сделать качественный, красивый ремонт, используя некачественные дешевые материалы. Ни один, даже высокопрофессиональный мастер не сможет гарантировать Вам хороший результат. Обсуждайте с мастером ограничение Вашего бюджета. Он обязательно поможет подобрать оптимальный материал, соотношение цена-качество.
 Распространенной ошибкой является закупка дорогих материалов, но привлечение дешевых, неквалифицированных специалистов. Рекомендуем ознакомится с работой мастера заранее.

Ремпрофи-нн 2012-г./Политике конфиденциальности/Политике использования файлов сookie